• Школьный музей

Школьный музей «Боевое братство».
    20 сентября 2023

Воспитание подрастающего поколения является основным приоритетным направлением деятельности современной школы. Важным звеном в этом направлении и в целом системе воспитательной работы образовательного учреждения является школьный музей. Он формирует чувство сопричастности и уважения к историческому прошлому, создает особую уникальную среду для формирования личности с активной гражданской позицией. Военно-патриотическое воспитание всегда являлось приоритетом в работе МБОУ «СОШ №17» Рузаевского муниципального района.
    Экскурсия для обучающихся первого класса в школьный музей «Боевое братство».
    10 октября 2023

Школьный музей – Музей памяти. Он является центром патриотического воспитания школьников, учит ребят благодарному, бережному отношению к памяти павших.
    Салют над Невой.
    22 января 2024, 15:45

В этом году вся Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года – на 79-й день Великой Отечественной войны. В осажденном Ленинграде оказались более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Зимой 1943-го произошел первый прорыв блокады, а 27 января 1944-го город был полностью освобождён.
    Урок мужества «Защитники Отечества».
    20 февраля 2024, 14:32

В школьном музее «Боевое братство» в 7-ых классах прошел Урок Мужества «Защитники Отечества», посвященный предстоящему празднику. На уроке присутствовал ветеран боевых действий на афганско-таджикской границе подполковник запаса Курмаев К.Х.