• Салют над Невой

В этом году вся Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года – на 79-й день Великой Отечественной войны. В осажденном Ленинграде оказались более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Зимой 1943-го произошел первый прорыв блокады, а 27 января 1944-го город был полностью освобождён.
    Салют над Невой.

22 января обучающиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Габдуллиной Н.Г. в рамках сотрудничества со школьным музеем МБОУ «СОШ №17» посетили мультимедийную выставку под названием «Салют над Невой» Интерактивного музея «Народная Память и Слава Рузаевки». Данная выставка приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и демонстрирует хронологию событий с начала обороны города в июле 1941 года до праздничного салюта в честь полного снятия блокады 27 января 1944 года.