Прошедшие мероприятия
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

22 января во 2 «А» классе советником директора по воспитанию Махровой А.В. совместно с классным руководителем Минеевой С.П. было проведено занятие в рамках курса «Разговоры о важном» по теме: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады».

День Конституции.

День Конституции

Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню Конституции. В 9а классе выступила почетный гость инспектор ПДН Матюшкина Е.А. Она рассказала ребятам о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.

11 декабря 2023 понедельник
    «Семейные ценности».

«Семейные ценности»

20 ноября сотрудник центральной модельной библиотеки «Библиоэкспресс» Морозова Анна Валерьевна побывала в гостях у 2 «А» класса, где состоялся разговор на важную тему «Семейные ценности».

20 ноября 2023 понедельник
    «День подразделений специального назначения».

«День подразделений специального назначения»

Ежегодно с 24 октября 2006 года в России отмечается День подразделений специального назначения. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации и выполняют задачи особой сложности и важности.

23 октября 2023 понедельник
    «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».

«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»

«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» - такой теме было посвящено занятие «Разговоры о важном» 16 октября. В гостях у второклассников была Ирина Анатольевна Клюева-заведующая художественным отделом Центра культуры им. А.В. Ухтомского.

16 октября 2023 понедельник
    День учителя (советники по воспитанию).

День учителя (советники по воспитанию)

Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было приурочено к Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. На уроке в 8а классе присутствовала ветеран педагогического труда Кондратенко Галина Александровна. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о своей педагогической деятельности, отметила важную роль школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. Также в этот день говорили с ребятами о новой должности педагогических работников – советник директора по воспитанию. Махрова А.В., советник директора по воспитанию нашей школы, приняла участие в организации занятия в 3 б классе. Она рассказала ребятам о своей деятельности и совместных планируемых мероприятиях. Очень хочется верить, что слова мудрых педагогов останутся в сердцах наших детей!

02 октября 2023 понедельник
    30-летие Центральной избирательной комиссии РФ.

30-летие Центральной избирательной комиссии РФ

Сегодня, 25 сентября 2023 г. советник директора по воспитанию Кузнецова Екатерина Алексеевна совместно с классным руководителем Киржаевой Натальей Дмитриевной провела в 6 «А» классе внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», тема которого «Избирательная система России»
    25 сентября 2023 понедельник
    100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской.

100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской

По сложившейся традиции неделя в МБОУ «СОШ 17» началась с выноса флага и исполнения гимна РФ. Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    18 сентября 2023 понедельник