• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17" Рузаевского муниципального района

Адрес: Республика Мордовия, г.Рузаевка, ул.Терешковой 91/93

Телефон: (883451)63459

Контакты: sch.ruzaev.17@e-mordovia.ru

История школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» – одна из старейших в городе. Несмотря на свой солидный возраст, школа является конкурентноспособной и одной из лучших в городе и районе. Уже на протяжении нескольких лет вся работа педагогического коллектива школы направлена на реализацию одного из важнейших компонентов новой модели школьного образования – ее ориентацию на практические навыки учащихся, на способность применять знания, реализовывать собственные проекты.
             В настоящее время образовательное учреждение работает по Программе развития школы, которая имеет подпрограммы: «Одаренные дети», «Семья и школа», «Повышение качества образования обучающихся», «Будь здоров!», «Мой выбор». В школе функционирует волонтерский отряд «Здоровье», экоотряд «Ноосфера»,  создана Служба психологической поддержки, профильные отряды: ЮДП «Надежда», ЮИД «Светофор», ДЮП «Смельчаки». На базе школы работают кружки Центра дополнительного образования «Юнитер».
            Инновационные процессы в СОШ №17 – это не дань моде, а насущная необходимость, поскольку школа призвана готовить учеников к жизни в реально существующих условиях, а значит, она должно постоянно развиваться в русле происходящих в мире перемен.

Образование и формы обучения

Начальное общее образование – нормативный срок обучения 4 года (I-IV классы), очная форма обучения
    Основное общее образование – нормативный срок обучения 5 лет (V-IX классы), очная форма обучения
    Среднее общее образование – нормативный срок обучения 2 года (X-XI классы), очная форма обучения

Программа развития

Программа развития  школы «Школа новых компетенций» разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является  управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на среднесрочную перспективу.

Программа определяет образовательные приоритеты и меры стратегической задачи текущего времени. В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты. Результатом работы Школы является высокий уровень удовлетворенности участников образовательного процесса качеством образования.

Фотографии