• Экскурсия для обучающихся первого класса в школьный музей «Боевое братство»

Школьный музей – Музей памяти. Он является центром патриотического воспитания школьников, учит ребят благодарному, бережному отношению к памяти павших.
    Экскурсия для обучающихся первого класса в школьный музей «Боевое братство».

В октябре месяце для обучающихся 1-ого класса была проведена экскурсия в школьный музей «Боевое братство». Экскурсия проходила в рамках гражданско-патриотического воспитания. Руководитель школьного музея Габдуллина Наталья Германовна познакомила школьников с небольшим, но бережно хранимым фондом музея, рассказала о событиях Афганской и Чеченской войны, воинах-интернационалистах, рассмотрели награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, личные вещи участников войны, которые были переданы родственниками погибших.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили руководителя музея за подробный рассказ о выставочных работах.