Бутурлакина Ирина Алексеевна

Учитель изобразительного искусства, музыки

Уровень образования

1996 - 2002 гг., Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. Квалификация по диплому: Библиотекарь – библиограф, преподаватель культурологических дисциплин, . Специальность "Библиотековедение и библиография".

2019 - 2019 гг., Общество с ограниченной ответственность "Международные Образовательные Проекты" Центр дополнительного профессионального образования "Экстерн". Квалификация по диплому: Учитель изобразительного искусства. Специальность "учитель".

2020 - 2020 гг., Общество с ограниченной ответственностью "Учебный центр Профзнания". Квалификация по диплому: Учитель музыки. Специальность "учитель".

Квалификация по диплому: Учитель музыки

Специальность "учитель".

Профессиональные достижения

Премия Главы Рузаевского МР среди педагогов образовательных организаций в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование " (2020)

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях перехода на ФГОС", в объеме 108 ч., Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Мордовский республиканский институт образования». , 2020 г.
    Программа "Духовно – нравственное развитие и воспитание учащихся общеобразовательного учреждения", в объеме 72 ч., Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Мордовский республиканский институт образования». , 2016 г.
    Программа "«Стратегии управления качеством образования в общеобразовательной организации»", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.
    Программа "«Новые механизмы адресной помощи педагогу в работе с детьми с риском образовательной неуспешности»", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.

Программа "«Проектная деятельность в школе. Искусство»", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.

Программа "«Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС ОО»", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.

Программа "«Особенности организации и сопровождения олимпиадной деятельности школьников в процессе повышения качества образования»", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.

Программа "«Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»", в объеме 108 ч., ООО «Учебном центре ПРОФЗНАНИЯ», 2022 г.
    Программа "«Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе»", в объеме 144 ч., АНО «Платформа новой школы» , 2022 г.

Сарайкина Ольга Владимировна.
    Черчение