• Библиотека

«Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого»  (Эмиль Фаге)

Пн-пт
    08:00–15:15
    Сб-вс
    Выходные

Читальный зал:

Пн–пт
    09:00–12:00
    Пн-пт
    13:00–15:00

Школьная библиотека является неотъемлемой и жизненно важной частью учебного заведения. Это островок гражданского общества, где ученикам предоставлена свобода выбора книг для чтения, свобода высказывания своего мнения о прочитанном, свобода общения, где приветствуется самостоятельная мысль ребенка и его стремление к самораскрытию. Это пространство активного досуга в школе, где есть возможность читать, играть, рисовать, пользоваться компьютером, дискутировать, заниматься творчеством.
    Библиотекарь несет ответственность за предоставление детям качественной и безопасной литературы и информации, не способных причинить им моральный ущерб.
    Мы стремимся средствами книги и чтения изменить мир детства к лучшему, развить познавательную и творческую активность детей, наполнить их душу светлыми мыслями и чувствами, противостоять безнравственности и другим порокам нынешнего растущего поколения.
    Мы побуждаем учеников участвовать в конкурсах, олимпиадах, кружках и клубах, оказываем помощь в написании рефератов, докладов, в создании проектов и выполнении других школьных заданий.
    Одна из задач библиотеки – забота о речевом развитии детей, о культуре их межличностного общения, о правильном словесном самовыражении. Прошлое – ключ к будущему. Школьная библиотека собирает, систематизирует и пропагандирует литературные ценности истории и культуры России, которые помогают понять прошлое, настоящее и будущее нашей страны.

59,1 кв м
    28,6 кв м