• Секции и кружки

В том, что секции и кружки для детей необходимы, уверены почти все родители. Их посещение является традиционным способом обустроить детский досуг. Для чего нужны дополнительные занятия? Чтобы ребёнок раскрыл свой интеллектуальный потенциал на полную, получил какой-то навык, полезный в дальнейшей жизни, для общего развития, выработки дисциплины или просто «чтобы был при деле»? В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Кружок «Начальное техническое моделирование»
    Нет мест
    Техника

Работа кружка «НТМ» – одна из форм распространения среди обучающихся знаний по основам машиностроения, воспитания у них интереса к техническим специальностям. Работа в творческом объединении позволяет воспитывать у ребят дух коллективизма, прививает целеустремлённость, развивает внимательность, интерес к технике и техническое мышление.

Цель – обучение детей основам конструирования моделей из бумаги, подручных материалов и ознакомление их с принципами моделирования.

Тип занятий – комбинированный. Занятия состоят из теоретической и практической частей, причём большее количество времени занимает практическая часть.