• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязатель­но чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

Требования к школьной форме

Школьная одежда должна соответствовать санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации № 51 от 17.04.2003 г. 2.2.В школе устанавливаются следующие виды школьной одежды: - повседневная школьная одежда; - парадная школьная одежда; - спортивная школьная одежда.

Недопустимо использовать в учебное время

Обучающимся запрещается ношение в школе: - одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; кофт, блузок с открытой зоной декольте; одежды из джинсовой ткани, одежды бельевого стиля; атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение; - религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой; - головных уборов в помещениях образовательных учреждений; - пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см); - массивных украшений.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

- для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак нейтральных цветов (серых, черных); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень); классическая обувь темного цвета.

- для девочек и девушек платье в коричневом цветовом решении, которое должно быть дополнено черным фартуком, съемным воротником (рекомендуемая длина платьев не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени), классические черные туфли на среднем, низком каблуке или без каблука.

- в холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Спортивная одежда для учащихся 1-11 классов включает: футболку однотонную белого цвета, спортивные брюки темного (черного) цвета, спортивную обувь; На занятиях физкультурой запрещается носить любые украшения (цепочки, кулоны) по нормам техники безопасности. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения торжественных мероприятий и включает в себя: - для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком; - для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком

1.Магазин Детский

Рузаевка г., ул. Ленина, 31