• Новости

В нашей школе прошла Всероссийская акция «Открытка трудящимся», приуроченная к 1 мая - Празднику весны и труда!

Третий день лагерной смены принёс детям много интересных встреч и впечатлений. Ребята узнали, что с 1 ноября 2023 года стартовала республиканская орнитологическая акция в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покорми птиц зимой» Волонтеры школьного экоотряда "Ноосфера. Живи разумно!" Данилова Валерия, Киреева Елизавета, Логунова Анастасия и Парватова Алеся подготовили и провели для воспитанников лагеря "Планета 17» коллективное творческое дело "Птицы зимой". Ребята познакомились с зимующими птицами России, узнали о видах кормов и особенностях изготовления кормушек. Поговорили о том, какую роль играет человек в жизни птиц зимой. Участники мероприятия дружно создали интерактивные панно "Птицы на кормушке". Волонтеры экоотряда пополнили запасы зерна в кормушке на фасаде здания школы. Сытая птица зимы не боится!