16 апреля 2024, 12:09

16 апреля 2024 года для обучающиеся 9 классов прошла профориентационная встреча с преподавателями и студентами ГБПОУ РМ «Саранский государственный промышленно-экономический колледж».

15 апреля 2024, 13:32

Волонтёр школьного экоотряда «Ноосфера. Живи разумно!» Анастасия Логунова (руководитель – Лазуткина Елена Владимировна) стала призёром XV открытой республиканской учебно-практической конференции проектных и исследовательских работ учащихся «Фундаментальные законы и современные тенденции развития науки» в номинации «Социальное проектирование».

15 апреля 2024, 12:35

14 апреля исполняется 280 лет со дня рождения Дениса Ивановича Фонвизина, русского писателя. Он был литератором екатерининской эпохи, создателем русской бытовой (социальной) комедии, а также статским советником и секретарем главы русской дипломатии Никиты Панина. Фонвизин, основатель классической комедии, известный публицист и литературовед. Его творчество знакомо со школьной скамьи. Одним из самых известных его произведений считается комедия «Недоросль», в которой описаны представители разных социальных слоев XVIII века. Денис Иванович является также создателем прозаических сочинений: «Письма из Франции», «Каллисфен», «Друг честных людей, или Стародум», «Рассуждение о непременных государственных законах» и др.

13 апреля 2024, 13:28

Ранняя весна радует нас очень тёплой погодой, а это значит, что масштабная весенняя уборка началась.

12 апреля 2024, 13:32

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире – Международный день полета человека в космос.