ВПР по английскому языку среди обучающихся 8 классов..

ВПР по английскому языку среди обучающихся 8 классов.

г. Рузаевка, ул.Терешковой, МБОУ "СОШ №17"

3 октября на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли осенние ВПР по английскому языку среди обучающихся 8 классов.

04-05 октября 2022
    «Индивидуальный проект».

«Индивидуальный проект»

г. Рузаевка, ул.Терешковой, МБОУ "СОШ №17"

В настоящее время метод проектной деятельности – неотъемлемая часть образовательного процесса. Он мотивирует обучающихся на развитие творческих способностей, самостоятельную работу, поиск информации и получение окончательного продукта.

Современным старшеклассникам важно научиться прогнозировать свою деятельность и управлять ей, предупреждать ее последствия, адаптируясь в постоянно меняющихся условиях обучения и жизни в целом. Наиболее эффективным для достижения этих целей является метод проектов.

Сегодня каждый ученик должен быть обучен проектной и исследовательской деятельности. И это не случайно, ведь именно в процессе самостоятельной работы над созданием проекта формируются абсолютно все универсальные учебные действия, требуемые ФГОС СОО.

Большую помощь в организации деятельности по подготовке  индивидуальных проектов обучающимся  помогают центры «Точка роста».

В нашей школе курс «Индивидуальный проект» проходит уже не первый год и с 2020 года в данный вид работы включились педагоги центра «Точка роста», на базе которого тоже идет подготовка проектов.

20-23 сентября 2022
    Уроки технологии по-новому!.

Уроки технологии по-новому!

г. Рузаевка, ул.Терешковой, МБОУ "СОШ №17"

С сегодняшнего учебного года в рабочие программы по технологии внесены изменения:   у предмета «Технология» появилась модульность программы. ФГОС представили следующие модули: компьютерная графика и черчение, 3D-моделирование, прототипирование и макетирование, технологии обработки материалов, пищевых продуктов, производство и технологии, автоматизированные системы.

Для полноценного освоения этих модулей центр «Точка роста» располагает данными ресурсами. Обучающиеся 7а класса во время урока познакомились с новым оборудованием, дискутировали  о развитии технологий в сферах производства и обработки материалов, машиностроения, производства продуктов питания.

14-15 сентября 2022
    Уроки "Информатики" в Точке роста.

Уроки "Информатики" в Точке роста

г. Рузаевка, ул.Терешковой, МБОУ "СОШ №17"

Центр «Точка роста» активно развивается. Прошло немного времени с его открытия, а он уже стал важнейшим звеном образовательного прогресса, в котором интересно участвовать. Многие учителя нашли применение новому оборудованию, используя его на своих уроках.

Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире.

На уроках «Информатики»  дети с интересом изучают создание графических изображений.

Цель данных уроков заключается в формировании компетентностей  в области компьютерной графики и дизайна посредством информационных и компьютерных технологий.

Такие уроки развивают у обучающихся способность к эстетическому восприятию мира, свободу и яркость ассоциаций, неординарность видения и мышления, предметность наших образовательных отношений – это искусство мысли, образа, цвета, вкуса.

07-08 сентября 2022
    Занятие в 10 «А» классе по созданию индивидуальных проектов..

Занятие в 10 «А» классе по созданию индивидуальных проектов.

г. Рузаевка, ул.Терешковой, МБОУ "СОШ №17"
    12 января в «Точке Роста» на базе  нашей школы прошло очередное занятие в 10 «А» классе по созданию индивидуальных проектов.  На данном занятии обучающиеся учились определять цель, задачи, объект, предмет и актуальность проектной работы. Самым трудным оказалось определение объекта и предмета проекта. Для этого Мухаева С.В. использовала примеры индивидуальных проектов прошлого года, где всё это было уже сформулировано. Следующим этапом работы будет практическая часть индивидуального проекта.
    15-15 января 2022
    Картинка здоровое поколение здоровое будущее.

Здоровое поколение - сильная Россия!

МБОУ "СОШ №17"

IV муниципальная конференция "Здоровое поколение - сильная Россия!"

Организатор: МБОУ "СОШ №17"

28 мая 2021 пятница, 11:00
    Выставка рисунков.

Мир профессий

МБОУ "СОШ №17"

В нашей школе прошло профориентационное мероприятие  для первоклассников (отв. Дьякова О.С. – педагог-психолог,Юртайкина С.С. – учитель начальных классов), в ходе которого ребята в игровой форме узнали об интересных и современных профессиях, рассказали о своих будущих профессиях и также приняли участие в выставке рисунков «Мир профессий».

Организатор: Дьякова О.С.

31 октября 2019 четверг, 10:00