• Мир профессий

В нашей школе прошло профориентационное мероприятие  для первоклассников (отв. Дьякова О.С. – педагог-психолог,Юртайкина С.С. – учитель начальных классов), в ходе которого ребята в игровой форме узнали об интересных и современных профессиях, рассказали о своих будущих профессиях и также приняли участие в выставке рисунков «Мир профессий».

Организатор: Дьякова О.С.

31 октября четверг, 10:00
    Выставка рисунков.
    Выставка рисунков

Подготовка школьников к обоснованному выбору профессии представляется одной из важных задач школьного обучения и воспитания и должна начинаться уже в начальной школе, но работа по профориентации должна быть построена так, чтобы ребятам было интересно.
    Чтобы ребёнок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий. Проводимая в начальной школе профориентационная работа является основой, на которой, возможно, будет строиться вся последующая работа по профессиональному определению в средней школе.