Родителям Здоровье ОВЗ
    ОВЗ — не равно инвалидность. Это педагогическое понятие, а «инвалидность» — медицинский термин. Статус ОВЗ даёт психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК), а инвалидность устанавливают врачи на медико-социальной экспертизе. У ребёнка может быть инвалидность без статуса ОВЗ. Например, у ребят с сахарным диабетом. И наоборот: ребёнок с задержкой развития может не иметь инвалидности.

Правила Родителям Охрана Учащимся
    Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

Родителям Спорт Учащимся
    Спортивные секции и кружки Кружок "Легка атлетика" , Кружок "Шахматы", Кружок «Школа безопасности», спортивный клуб «Атлант» Основными задачами спортивно- оздоровительной работы школы: • вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность; • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время; • всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся; • развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом; • формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения; • совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.

Здоровье Отдых Учащимся
    Отдых детей и их оздоровление является совокупностью мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований (ст. 1 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»). Посещение пришкольного лагеря – это хороший способ интересно провести каникулы ребенку. Насыщенная программа пребывания в лагере составляется заранее и включает разнообразные виды деятельности: общеразвивающие упражнения по физической культуре, игры в помещении и на свежем воздухе, соревнования, общение со сверстниками, викторины, мастер-классы, экскурсии.

Родителям Здоровье Учащимся Питание
    В соответствии с задачей Президента РФ в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов МБОУ "СОШ № 17" обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день. Школа предоставляет качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно сбалансировано, помогает детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечает всем стандартам и требованиям безопасности.