Лазуткина Елена Владимировна

Учитель биологии, химии

Уровень образования

Высшее: ГОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева"

Учитель биологии и химии

.

Биология и химия

Профессиональные достижения

- Победитель в номинации "Научный подход в обучении" муниципального конкурса "Учитель года-2018" Рузаевского муниципального района (2018 г.).

- Почётная грамота Главы Рузаевского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сфере образования, большой вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения (2020 г.).

- Почётная грамота Министерства образования Республики Мордовия за большой вклад в развитие системы образования Республики Мордовия и  добросовестный труд (2022 г.).

Повышение квалификации и переподготовка

- "Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя" (биология) в объёме 36 часов 29.09.2023 г. (ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру");

- "Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя" (химия) в объёме 36 часов 29.09.2023 г. (ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру");

- "Формирование и развитие функциональной грамотности. Естественно-научная грамотность "в объёме 36 часов 28.10.2023 г. (ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру").