• "Герои народов"

Автор: Федотова Ирина Викторовна
    Урок о единстве и воспитании "Герои Народов"
    Обложка урока "Герои народов".

22.03.2022 в 5 «Б» и 24.03.2022 в 7 «Б» классах МБОУ «СОШ № 17» педагогом – библиотекарем школы  были проведены библиотечные уроки «Герои Народов», реализованные при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, в целях проведения программы мероприятий «Мотивирующие цифровые уроки в школах России «Герои народов большой страны».
    Библиотекарь в увлекательной форме провела беседу с ребятами, о том, что мы живем в многонациональной стране, где ежедневно, молодые ребята проявляют свои лучшие качества, помогая кому – то в сложных жизненных ситуациях, о том, что героические поступки развивают моральные качества личности, формируют готовность преодолевать трудности, ответственное поведение, уважение к окружающему и тем, кто живет рядом.
    Урок был построен на основе игрового короткометражного фильма (хронометраж фильма 36 минут).
    Фильм «Герои Народов» - продолжение полюбившейся всем истории «Герои Есть». В этом эпизоде наш десант - Никита, Света, Катя, Аня и Симак будут искать новых героев по всей стране. Они найдут настоящих документальных героев и расскажут об их подвиге или поступке.
    Фильм «Герои Народов» показал обучающимся подвиги и поступки таких же молодых ребят, которые в сложный момент проявляют свои лучшие качества и применяют знания, полученные в школе, или делают то, что улучшает жизнь вокруг них. Фильм о том, что хорошие поступки - следствие воспитания человека.

В конце урока ребята поделились своими эмоциями и мыслями, которые   вызвал у них просмотр фильма «Герои Народов».