• Муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность учителя – основа развития функциональной грамотности обучающихся»

17 апреля на базе МБОУ «СОШ № 17» Рузаевского муниципального района прошёл муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность учителя – основа развития функциональной грамотности обучающихся».

17 апреля среда
    Муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность учителя – основа развития функциональной грамотности обучающихся».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор МБОУ «СОШ № 17» Рузаевского муниципального района Ольга Владимировна Сарайкина. Она отметила важность формирования функциональной грамотности обучающихся в современном образовательном процессе.

Программа семинара была поделена на 2 блока. В ходе теоретического блока администрация школы и учителя выступили с докладами (Барсукова Е.В., Бутурлакина И.А., Курганова Ю.А., Мухаева С.В., Сарайкина О.В., Синицына О.В.). Практический блок семинара встретил гостей занятием по развитию читательской грамотности (Парамонов Д.В.), интеллектуальной игрой «В мире финансовой грамотности» Киржаева Н.Д.), фрагментом урока «Суперспособности растений» (Лазуткина Е.В.) и мастер-классом по развитию функциональной грамотности (Кондратьева Ю.Н.).

В ходе работы семинара особое внимание было уделено изменению подходов к преподаванию предметов, интеграции новых интерактивных технологий в традиционное образование. Раннее развитие умений работать с различными видами информации формирует прочную базу для успешного обучения в будущем.

Фотографии